Воспитанники воскресной школы приняли участие в просветительской акции «Православная культура России»

Встреча со школьниками СШ № 2 г. Элисты

16 февраля в средней общеобразовательной школе №2 города Элисты состоялось просветительское мероприятие «Православная культура России», приуроченное к Дню православной молодежи. Организаторами выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, администрация учебного заведения и воскресная школа Казанского кафедрального собора Элисты.
Старшеклассники посмотрели документальный фильм «Сретение Господне», рассказывающий об истории этого христианского праздника в историко-культурологическом аспекте. Их вниманию также была представлена мультимедийная презентация «Детская вера», в которой показана волонтерская и патриотическая деятельность воспитанников воскресных школ епархии.
Затем состоялась беседа с епископом Элистинским и Калмыцким Зиновием. Мероприятие завершилось музыкальным выступлением детско-юношеского хора воскресной школы кафедрального собора.

16-02-13-13