В Элисте состоялось открытие Рождественского вертепа

30 декабря 2018 года на площади Казанского кафедрального собора состоялось торжественное открытие вертепа, организованное воспитанниками творческих студий и хоровых коллективов воскресной школы Казанского кафедрального собора при поддержке епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Воспитанники воскресной школы подготовили для зрителей концерт и поздравили всех с наступлением праздника Рождества Христова.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым: «Сегодня наш праздник удался, и мы готовы войти в него радостной душой и любящим сердцем. Святые праотцы так же радовались, что Миссия Христос входит на землю. Благодарю всех помощников и педагогов за это торжество. Несите светлую радость о скором рождении Иисуса своим сверстникам, пожилым людям в дома престарелых и всем вашим знакомым так как  мы входим в предпразднство Рождества Христова».

Всем детям – участникам концерта владыка Юстиниан вручил сладкие подарки.

В завершении состоялось награждение победителей общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», которая проходила в ноябре этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *