Участники лагеря «Ноев ковчег» приняли участие в Божественной литургии

16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, воспитанники детского православного лагеря «Ноев ковчег» приняли участие в Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
После богослужения клирики кафедрального храма совершили крестный ход. Дети несли напечатанные иконы Святых Новомученников и Исповедников.

Напомним, сегодня был привезён ковчег с мощами Святых Новомучеников и Исповедников в Казанский кафедральный собор. В ковчеге собраны частицы всех обретенных к настоящему моменту мощей святых мучеников и исповедников – всего 54 частицы. Среди них мощи иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы гонений. В том числе в ковчеге находятся частицы мощей Патриарха Тихона, святителя Иллариона Троицкого, святителя Луки Крымского, преподобномученицы великой княгини Елизаветы и многих других почитаемых святых.