Воспитанники воскресной школы поздравили пожилых прихожанок с днем жен-мироносиц

30 апреля 2017 года, в Неделю святых жен-мироносиц, воспитанники воскресной школы поздравили прихожанок Казанского кафедрального собора города Элисты. Ребята вручили на выходе из храма после богослужения открытки, сделанные своими руками, а также книги. В третье воскресение после Пасхи Церковь вспоминает подвиг жен-мироносиц, учениц Иисуса Христа. Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам . Многие из них сами впоследствии прославились равноапостольными трудами. Их по праву считают идеалом женщины и многие современные христианки стараются им подражать. День жен-мироносиц является международным православным женским днем.